•  

    Звонок по России бесплатный
  •  

    ekaterinburg@velestent.ru

Новости

Теплые и холодные склады: в чем различие

Теплые и холодные склады: в чем различия

Часто для хранения различных материалов, техники, продукции, грузов производят строительство складов из металлоконструкций, в которых отсутствует отопление. Это экономически обоснованный вариант, ведь энергоносители стоят недешево.

Как возводят холодные склады? Строят их обычно без усиленного фундамента, с тонким полом. Для стен используют оцинкованные листы, сэндвич-панели, профнастил. Эти строения быстро монтируются. Их несложно разобрать и перенести на другое место.

Самый дешевый тип такого помещения – склады бескаркасного типа. На металлические рамы фиксируются листы перекрытия. Здесь может храниться техника, горюче-смазочные, строительные материалы. Такое решение также популярно для временного содержания собранного урожая.

Каркасные склады-ангары есть на территории большинства производственных и сельскохозяйственных предприятий. Строительство быстровозводимых зданий такого типа производится из металлических листов и других прочных материалов. Это удобная сборная конструкция, процесс постройки которой занимает небольшое время. Склад прекрасно защищает от негативных факторов: дождя, снега, грязи. Но здесь можно хранить только продукты, материалы, грузы, на которые не влияют температура и влажность.

Теплые склады

Теплые складыРаньше это были старые капитальные здания, имеющие систему отопления. Сейчас благодаря современному изготовлению металлоконструкций, не уступают им ни в чем новые склады, возведенные по шведской технологии из сэндвич-панелей. В данное время так строятся супермаркеты, павильоны, цеха предприятий. Это быстро и недорого. Такое здание имеет много достоинств:

  • его постройка занимает мало времени;
  • внутри помещения можно применить широкий спектр отделочных материалов, адаптировав его к любому использованию;
  • конструкцию можно возводить в любое время года;
  • она прочная, отлично защищает от изменчивой погоды;
  • современные материалы позволяют сделать здания любой формы и размера;
  • его можно разобрать и собрать на новом месте;
  • оптимальное соотношение цены и качества делают здания доступными для всех потребителей.

Сэндвич- панели - это готовый заводской материал. Их можно выбрать определенной толщины, для улучшения теплоизоляции, подобрать нужный цвет. Склад комплектуется воротами, системой окон. Монтируются элементы отопления. Цена постройки здания невысокая. На обогрев затраты будут минимальными.